The Mirror: Король Чарльз использовал военных снайперов, чтобы поймать лосося на рыбалке

10 февраля 2026, 07:28

The Mirror: Король Чарльз использовал военных снайперов, чтобы поймать лосося на рыбалке

Британский монарх, по данным издания, прибегнул к помощи своей охраны, включая снайперов военного класса, чтобы получить преимущество во время занятия любимым делом рыбной ловлей. Сообщается, что он искусный рыбак и однажды поймал трудноуловимого лосося в Шотландии достижение, которое специалист охарактеризовал журналистам как не из лёгких.

Тем не менее, даже опытные рыбаки сталкиваются с трудными условиями, и, похоже, монарх не удержался от того, чтобы задействовать охрану, чтобы склонить шансы в свою пользу. На живописной территории исторического Delphi Lodge в графстве Голуэй (Ирландия), славящегося хорошими пробегами атлантического лосося, король занимался рыбалкой, когда и произошёл забавный инцидент.

Окружённый зоной безопасности радиусом в две мили, включая снайперские винтовки, Чарльз участвовал в нестандартном методе рыбалки: охрана помогала ему находить лосося путём тайных шёпотов в наушник.

Бывший сотрудник рассказал <...>: Вокруг прудов, где он рыбачил, в деревьях находились сотрудники охраны.

У охраны было чёткое визуальное наблюдение за рыбами с их позиции, а также были снайперские винтовки военного класса с поляризационными линзами, которые облегчали обнаружение рыбы.

Используя прицелы для обнаружения неуловимого лосося, команда охраны передавала Чарльзу информацию через гарнитуру, направляя его непосредственно перед тем, как он забрасывал удочку. Источник добавил: Это сильно упрощало задачу, потому что знание того, где находятся рыбы, это половина дела, то, что называют чтением реки.

Подпишись на Соловьёва!

Популярные новости за сутки

Больше новостей на Nmosknews.ru