Российские штурмовики втроем отбились от десятка всушников, попав в окружение

11 февраля 2026, 11:59

Российские штурмовики втроем отбились от десятка всушников, попав в окружение. О том, как брали село Зализничное, бойцы рассказали корреспонденту "Звезды" Андрею Вакуле.

Населенный пункт освободили за 2,5 недели. До окраин российские солдаты ехали на квадроциклах рано утром в снегопад. Взяли первые блиндажи и продвигались улица за улицей. За селом наши наткнулись на большой вражеский опорный пункт, где и попали в окружение.

"Нас было трое. Противников человек 9-10. Я дал команду своим двум боевым товарищам, чтобы держали линию снизу и сверху. Противник совершил глупую ошибку, пошел не по траншее, а сверху. Противника увидели, уничтожили и вышли", поделился командир отделения с позывным Аник.

Выйти бойцам помогли дроны пока штурмовики стреляли из автоматов и закидывали гранаты, всушников настигали "птицы". Украинские боевики понесли потери, а кто остался в живых бежали, бросая оружие, ноутбуки с документами и картами.

Подписаться на Zvezdanews

"Звезда" в MAX

Популярные новости за сутки

Это интересно

Больше новостей на Nmosknews.ru