"Как можно скорее" глава Международной федерации хоккея хочет видеть возвращение сборных России и Белоруссии в международные соревнования в ближайшие годы. Об этом пишет New York Post со ссылкой на слова Люка Тардифа на пресс-конференции.
"Мы хотим как можно скорее вернуть Белоруссию и Россию. Потому что это будет означать, что мир станет немного лучше", — объяснил Тардиф.
Международная федерация хоккея ранее заявляла, что готова допустить игроков из России и Белоруссии к соревнованиям начиная с 2028 года, но решила, что не сможет этого сделать в сезоне 2026/27, сохранив при этом возможность участия в турнирах в следующем году.
Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино выступил за отмену бана на участие сборной России по футболу в соревнованиях. По его словам, бойкот РФ оказался бесполезным.
Больше новостей IZ RU в MAX




































