Банки маркетплейсов играют по тем же правилам, что и атакующие их банки, и используют такие же законные и рыночные механики привлечения клиентов: программы лояльности, скидки и кешбэки, признают эксперты

Банки маркетплейсов играют по тем же правилам, что и атакующие их банки, и используют такие же законные и рыночные механики привлечения клиентов: программы лояльности, скидки и кешбэки, признают эксперты.

При этом, по данным отчетности, банки маркетплейсов держат большой запас капитала, что говорит об их устойчивости к внешним шокам и дает дополнительные гарантии безопасности кредиторам и вкладчикам, говорится в колонке председателя комитета по финансовым рынкам «Опоры России» Павла Самиева, который также на протяжении многих лет был управляющим директором рейтингового агентства «Эксперт РА».

В конфликте банков и маркетплейсов Самиев считает категорически недопустимым жесткое регулирование и выделяет приоритет рыночного решения сложившегося конфликта.

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX

Источник: Telegram-канал "Пул N3"

Топ

Лента новостей