«Роскачество назвало товары с наибольшим уровнем фальсификата»: В России чаще всего фальсифицируют мед, сыр в пицце, оливковое масло и БАДы

«Роскачество назвало товары с наибольшим уровнем фальсификата»: В России чаще всего фальсифицируют мед, сыр в пицце, оливковое масло и БАДы

«Роскачество назвало товары с наибольшим уровнем фальсификата»: В России чаще всего фальсифицируют мед, сыр в пицце, оливковое масло и БАДы.

«С 2024 года Роскачество ведет системную работу по очищению рынка меда. В 2026 году продолжится мониторинг, чтобы добиться полной прослеживаемости «от улья до полки». Важным шагом стало создание Хартии добросовестных участников рынка меда, которая объединяет честных производителей и продавцов. Что касается сыра в пицце, в 45% проверенных образцов Роскачество обнаружило незаявленные растительные жиры.

В оливковом масле признаки фальсификации нашли в 47% образцов, в основном это были примеси более дешевых масел. И, наконец, БАДы. Исследование добавок с Омега-3 показало, что содержание заявленных активных веществ колеблется от 15% до 60%»

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX

Источник: Telegram-канал "Пул N3"

Топ

Лента новостей