Алексей Пушков: С больной головы на здоровую

Алексей Пушков: С больной головы на здоровую

С больной головы на здоровую.

Очередной глава МИД Британии, чья фамилия не имеет значения, поскольку ее завтра заменят, а послезавтра забудут, обвинила Иран и Россию (?!) в том, что они будто бы пытаются "установить контроль над мировой экономикой". Каким образом, спросите вы ? А вот каким: перекрыв Ормузский пролив. А при чем здесь Россия, спросите вы ? А при том, что она якобы "близка к Ирану по тактике и "образу мышления".

А теперь пора обьяснить, почему британский министр занимается низкопробной пропагандой. Самое главное : пролив не был бы перекрыт, если бы США и Израиль не начали войну против Ирана. В Вашингтоне знали, что война с высокой степенью вероятности приведет к закрытию пролива - Тегеран об этом не раз предупреждал. Тем не менее США приняли решение напасть на Иран. Именно это, а не придуманное стремление Ирана "установить контроль над мировой экономикой", и стало причиной резкого роста цен на нефть и газ. Кстати, во время июньской 12-дневной войны Иран пролив не перекрывал, и сделал это только в ответ на нападение со стороны США.

Во-вторых, Россия не имеет никакого отношения к перекрытию пролива - это ответная мера Ирана на агрессию. Попытка приплести сюда Россию - пропагандистская ахинея "made in London". Кстати, в США никто находящийся в своем уме Россию в этом не обвиняет. Но в нынешнем британском кабинете, судя по всему, чтобы занять пост главы Форин офиса, быть в своем уме не обязательно.

Автор: Алексей Пушков

Топ

Лента новостей