В Суворове и Дубне спасатели «подготовили» граждан к предстоящему весенне-летнему пожароопасному периоду
С 1 апреля на территории Тульской области прогнозируется начало пожароопасного периода. В связи с этим сотрудники МЧС России проводят масштабную профилактическую работу, нацеленную на противопожарную безопасность жителей региона.
Так, в Суворовском и Дубенском районах спасатели встретились учениками образовательных учреждений, старостами населенных пунктов и другими гражданами.
Суворовцы и дубенцы узнали, к каким серьёзным последствиям может привести поджог сухой травы.
Старосты ознакомились с превентивными мероприятиями, которые необходимо выполнить, чтобы не допустить пожары на вверенных им сельских поселениях.
Кроме того, спасатели довели до граждан изменения в региональном законодательстве, касающиеся получения денежного вознаграждения очевидцу преступления - пала сухой травы, который своевременно проинформировал о поджигателе.