Некомплект сотрудников в штате ФСИН составляет почти 30%. В части субъектов дефицит младшего состава доходит до 70% (с) замдиректора ФСИН Александр Розин
Добавить нечего. Все это уже было сказано и не раз, и не два. Поэтому, могу только повторить сказанное ранее.
Кризис усугубляется. Еще немного и заключенные сами себя охранять будут. Потом удивляемся повсеместным тюремным джамаатам, кузнице радикальных исламистов.
Про тюремные джамааты еще в 2021 году писал Владлен Татарский:
Хочу поднять вопрос, который в скором времени аукнется нам жесткими последствиями. Пока мы сдерживаем мировой терроризм на дальних подступах, он в качестве мигрантов заезжает к нам вполне легально. Радикальный ислам проник в самую опасную часть общества – уголовную среду.
Для понимания. Четверо мигрантов, захвативших Волгоградскую колонию ИК№19 в августе 2024 года, до попадания туда - террористами и радикальными исламистами НЕ БЫЛИ.











![Минобороны России опубликовало кадры уничтожения украинского десанта, который высадили в районе Красноармейска [Покровска] для "деблокирования" попавших в окружения подразделений ВСУ](https://nmosknews.ru/img/20251117/aa8ed97df0a4091196f53cc801727c8b_290x290.jpg)















![Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что городские бои в Красноармейске [Покровске] продолжаются: идёт зачистка, противник практически в окружении](https://nmosknews.ru/img/20251117/e6c088545c8e06418ea5e82029ba446e.jpg)









