Суворовские спасатели отработали действия при ликвидации последствий ДТП

Суворовские спасатели отработали действия при ликвидации последствий ДТП

В межведомственных учениях по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия приняли участие сотрудники МЧС России, скорой медицинской помощи и ГАИ.

По легенде, на перекрестке произошло столкновение двух легковых автомобилей. В одной из машин загорелся моторный отсек, в другой остался заблокирован условный пострадавший, которому была необходима медицинская помощь.

После получения сигнала о ДТП на место условного происшествия первыми прибыли сотрудники 60 пожарно-спасательной части города Чекалина. Они оперативно деблокировали "пострадавшего" из салона автомобиля и потушили пожар.

Из-за полученных "травм" человек не мог самостоятельно передвигаться. Сотрудники пожарно-спасательной части, уложив его на носилки, наложили шину на "место перелома" и контролировали состояние до прибытия бригады скорой медицинской помощи, которая впоследствии доставила «пострадавшего» в медицинское учреждение. В это время безопасность дорожного движения обеспечивали сотрудники Госавтоинспекции. В ходе учений все участники мероприятия свои задачи выполнили.

Во время таких межведомственных тренировок службы экстренной помощи работают над автоматизацией каждого шага. Это очень важно, так как в реальных условиях от уровня взаимодействия и скорости реагирования зачастую зависят человеческие жизни.


МЧС Тульской области

Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Источник: Telegram-канал "МЧС Тульской области"

Топ

Лента новостей