Михаил Онуфриенко: Восемь цыганок обманули государство на 237 миллионов рублей с помощью несуществующих детей

Михаил Онуфриенко: Восемь цыганок обманули государство на 237 миллионов рублей с помощью несуществующих детей

Восемь цыганок обманули государство на 237 миллионов рублей с помощью несуществующих детей. Об этом в своем Telegram-канале пишет официальный представитель МВД Ирина Волк.

По версии следствия, женщинам помогал житель столичного региона. Он обращался в многофункциональные центры в Москве и в загсы Самары и Нижнего Новгорода и заявлял, что присутствовал на домашних родах. На якобы родившихся детей оформляли свидетельства о рождении, с помощью которых лжематери получали социальные выплаты.

Всего мошенницы «родили» более 600 детей. В отношении них возбудили 89 уголовных дел.

В цыганском сообществе существует круговая порука. Вот пусть и предоставят 600 человек в "такелажники" на СВО - так будет справедливо.

Mikle1On | МАХ

Автор: Михаил Онуфриенко

Топ

Лента новостей