"Оправдание — протест, цель — беспорядок"

11 февраля 2026, 22:55

"Оправдание протест, цель беспорядок"

Столкновения с полицией произошли во время изначально мирной акции протеста в центре Буэнос-Айреса. Об этом сообщает La Nacion.

Аргентинские протестующие выступали против трудовой реформы властей. Они вышли к зданию конгресса и начали бросать в сотрудников правоохранительных органов палки, камни и "коктейли Молотова". Полиция, в свою очередь, использовала слезоточивый газ. Возгорания, произошедшие из-за "коктейлей", полиции пришлось тушить гидрантами.

"Это не защитники прав трудящихся, это преступники. На этом все и заканчивается, ужесточение требований к работникам и удушение справедливости", написал министр внутренних дел Аргентины Диего Сантилли.

На кадрах митингующие и полицейские атакуют друг друга различными средствами и защищаются щитами и картонками.

IZ RU в Telegram|в MAX




Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Популярные новости за сутки

Это интересно

Больше новостей на Nmosknews.ru