Люди не должны лишаться домов и имущества из-за очередной «неожиданно» наступившей весны!
Всё ближе очередной сезон паводков и наводнений. Первые случаи затопления уже есть. В Ольховатском районе Воронежской области 17 февраля размыло земляную дамбу. В итоге затопило несколько посёлков и пришлось эвакуировать людей. И это только первые звоночки. Весенние паводки будут страшнее.
В прошлом году из-за сильных дождей в Хабаровском крае из берегов вышли сразу две реки — более 30 жилых домов вместе с дворами и дорогами ушли под воду, а в зоне подтопления оказались 87 человек, включая 14 детей. Наступать на одни и те же грабли из года в год не имеем права — готовиться к подобным сценариям нужно уже сейчас.
В связи с этим призываю МЧС провести проверку готовности регионов к сезону паводков и половодья. Соответствующее письмо направил Министру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александру Куренкову.
Обеспечение безопасности граждан — приоритет государства! По-другому быть не может.
6 Мой канал в MAX — подписывайтесь!






































