В Министерстве обороны Кувейта заявили, что сегодня утром потерпели крушение несколько американских военных самолётов

В Министерстве обороны Кувейта заявили, что сегодня утром потерпели крушение несколько американских военных самолётов

В Министерстве обороны Кувейта заявили, что сегодня утром потерпели крушение несколько американских военных самолётов.

«Официальный представитель Министерства обороны сообщил, что сегодня утром потерпели крушение несколько военных самолётов США. При этом подтверждено, что все члены экипажей находятся в безопасности. Он пояснил, что соответствующие службы немедленно начали поисково-спасательную операцию. Экипажи были эвакуированы и доставлены в больницу для проверки состояния здоровья и оказания необходимой медицинской помощи. Отмечается, что их состояние стабильное. Официальный представитель добавил, что проводится прямая координация с дружественными силами США по поводу обстоятельств произошедшего, а также приняты совместные технические меры. Он также подтвердил, что компетентные органы продолжают расследование для установления причин инцидента и призвал получать информацию только из официальных источников».

Подпишись на Соловьёва!

«С самого начала у нас армейские планшеты со специальным ПО, через которые передаётся вся информация», — командир самоходной артиллерийской батареи с позывным «Немец» заявил, что российские военные не используют Telegram и работают через собственную защищённую систему связи.

«Мы к ней были не привязаны, у нас в войсках другая связь, пользуемся “Азартами”, пользуемся радиостанциями “Гранит”. В принципе, у нас всё как было, так и осталось. Интернет-связь, да, в войсках она и была до этого налажена. У нас есть армейская связь на базе армейских планшетов. Все координаты и данные передаются в ней, она засекречена у нас. Поэтому мы как работали, так и продолжаем работать по ней. Нет, Telegram мы не пользовались, и у нас не было необходимости им пользоваться. Продолжаем работать. С самого начала у нас армейские планшеты со специальным программным обеспечением и приложениями, по которым мы передаём всю информацию. Поэтому всё как было, так и осталось».

Подпишись на Соловьёва!

В Министерстве обороны Кувейта заявили, что сегодня утром потерпели крушение несколько американских военных самолётов

Источник: Telegram-канал "СОЛОВЬЁВ"

Топ

Лента новостей