Эммануэль Макрон не вступит в "Совет мира" Дональда Трампа по Газе, потому что боится снижения влияния ООН

Эммануэль Макрон не вступит в "Совет мира" Дональда Трампа по Газе, потому что боится снижения влияния ООН. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник.

Французский президент считает: устав новой организации выходит за рамки тех проблем, которые касаются сектора Газа. Это вызывает серьезные опасения у лидера Франции.

Напомним, "Совет мира" создается в рамках мирного плана США в Газе. По задумке Вашингтона, он будет управлять восстановлением сектора, мобилизует международные средства и проследит за работой нового правительства Газы. Каждый из членов совета будет отвечать за определенное направление.

IZ RU в Telegram|в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей