Лидер немецкой партии "Альтернатива для Германии" Алиса Вайдель заявила, что цены на энергию в Германии самые высокие в мире:
«Немецкие компании больше не конкурентоспособны, потому что затраты слишком высоки, потому что бюрократия зашкаливает. Затраты на энергию, цены на энергию в Германии самые высокие в мире. И это продолжается из-за фатальной энергетической реформы Ангелы Меркель. Зелёная политика просто продолжается. Христианско-демократический союз (ХДС) - партия, которая с удовольствием копирует программу АдГ, обещая обратное тому, что она в конечном итоге реализует. И грех прошлого года заключался в том, что в октябре Христианско-социальный союз (ХСС) в Баварии взорвал атомную электростанцию и хранилище отходов. При этом они имеют наглость хотеть вернуться к атомной энергетике.
От утра до вечера нас только обманывают. И с этим, уважаемые дамы и господа, мы будем разбираться. Потому что мы делаем политику для вас, для вас. Мы хотим, чтобы у вас, ваших семей и немецких компаний всё снова стало лучше. Мы хотим, чтобы были созданы правильные нормативно-правовые рамки. И нормативно-правовые рамки - ещё один фактор успеха Федеративной Республики Германия. Нормативно-правовые рамки, которые когда-то состояли из низких налогов, надёжного энергоснабжения, способности работать в базовом режиме и функционирующего правового государства.

































