Американские СМИ передают дезинформацию о начале операции курдских группировок в Иране. С таким опровержением выступила Демократическая партия Курдистана.
"Слухи о том, что наши силы вошли в Иран, не соответствуют действительности; мы отвергаем эти утверждения", — сообщил представитель партии в разговоре с RUDAW.
Ранее Fox News, ABC News и Associated Press распространили информацию, что вооруженные формирования курдов заняли позиции в районе южных гор Маривана на западе Ирана.
У группировок якобы есть тысячи подготовленных бойцов, которые переместились ближе к иранской границе. Согласно информации AP, вооруженные формирования просили США оказать поддержку в ходе переговоров.
Участие курдов, которые базируются в иракском регионе Курдистан, может стать серьезным испытанием для Тегерана и еще больше вовлечь Багдад в конфликт, отмечает агентство.
Больше новостей IZ RU в MAX









































