Депутат Госдумы Чаплин – о лимите на содержание питомцев на даче: К сожалению, такого закона, в котором было бы написано, что на одном земельном участке можно содержать 1 пса, 2 кошек и 10 куриных голов, не существует

Депутат Госдумы Чаплин – о лимите на содержание питомцев на даче: К сожалению, такого закона, в котором было бы написано, что на одном земельном участке можно содержать 1 пса, 2 кошек и 10 куриных голов, не существует. При оценке максимально возможного количества живности на участке приходится отвечать на совершенно другие вопросы.

Если речь идет о кошках и собаках: содержание такого количества животных позволяет использовать участок по целевому назначению? Не является ли садовый участок местом для размещения приюта или зоогостиницы?

Если речь идет о сельскохозяйственных животных: является ли такое количество животных необходимым для собственных нужд семьи? Обеспечиваются ли санитарные, ветеринарные правила содержания?

Во всех случаях права соседей не должны нарушаться владельцами животных. Это касается запаха, лая, контроля за животными.

Подпишись на ПУЛ N3

Источник: Telegram-канал "Пул N3"

Топ

Лента новостей