«Япония рассматривает возможность введения лимита в 300 тысяч иен на ежедневное использование банкоматов для пожилых людей»: Японским пенсионерам ограничат пользование банкоматами.
«Главное полицейское управление Японии продвигает инициативу ввести для людей в возрасте старше 75 лет ряд ограничений на пользование банкоматами с целью их защиты от мошенников. Инициатива предусматривает введение ограничения на размеры суточного обналичивания и размеры денежных переводов через банкоматы.
Мера направлена на борьбу с мошенниками, которые обманным путем заставляют пожилых людей пересылать им деньги. В Японии распространены телефонные мошенничества, целью которых являются преимущественно пожилые люди»