Центр подготовки "Архангел" провёл занятия по тактической медицине для бойцов группировки "Центр" ВС РФ

Центр подготовки "Архангел" провёл занятия по тактической медицине для бойцов группировки "Центр" ВС РФ.

Директор Центра тактической подготовки "Архангел" Федор Геращенко на собственном опыте убедился в важности таких навыков. После тяжёлого ожогового ранения ему пришлось, превозмогая боль, устно инструктировать товарищей, чтобы те оказали ему помощь.

"Каждый человек должен знать, как оказать себе медицинскую помощь, потому что от этого зависит его жизнь", — заявил командир взвода с позывным "Егерь".

В занятия включили не только теорию, но и практические занятия с имитацией ранений, нехватки медикаментов и работы под огнём.

Подписаться на IZ.RU | Отправить новость

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей