Пивоварам в России необходимо объединяться, чтобы совместно решать сложные задачи, стоящие перед отраслью

Пивоварам в России необходимо объединяться, чтобы совместно решать сложные задачи, стоящие перед отраслью. Об этом сообщил генеральный директор АО АБН БИОФЭФЕС "Напитки вместе" Николай Тюрниковна фестивале "Балтика Фест".

"Сейчас очень важно и своевременно объединяться в отрасли для того, чтобы решать совместные сложные задачи, которые стоят перед отраслью. И преодолевать те вызовы, с которыми мы сталкиваемся, как пивовары", — сказал он.

По его словам, в 2024 году рынок пивоварения в России вырос на 10,3%, что стало рекордным показателем. В 2025 году, как отметил Тюрников, рост замедлился и составил 1,8%.

Он подчеркнул, что пивоварам необходимо использовать все инструменты и все возможности для того, чтобы развивать рынок на благо потребителей.

Больше новостей тут |МАХ| Отправить новость

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей