Региональные омбудсмены посетили пятерых детей, пострадавших при теракте ВСУ в Хорлах, соответствующие кадры опубликовал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
Сергей Георгиев и Ирина Кравченко побывали Республиканской детской клинической больнице в Симферополе и расспросили ребят о состоянии здоровья, а также вручили подарки, среди которых были игрушки с символом года и конфеты.
"Врачи оказывают всю необходимую помощь с должным вниманием и заботой", — отметил губернатор региона.
Главный врач медучреждения Анатолий Олейник рассказал, что в больницу поступили пять детей в возрасте 12, 13 и 17 лет — из них трое девочек 17 лет.
"Самый тяжелый ребенок находится сейчас в реанимации, там тяжелая черепно-мозговая травма и абдоминальная травма. Он находится в таком достаточно критическом состоянии, сейчас получает всю необходимую терапию, находится на ИВЛ", — добавил врач.
IZ RU в Telegram|в MAX















































