США будут добиваться от властей Венесуэлы шагов, соответствующих интересам Вашингтона. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт в эфире телеканала Fox News.
"Мы добьёмся того, чтобы эта страна действовала в соответствии с интересами Соединённых Штатов", — сказала она, комментируя курс администрации и контакты американских официальных лиц с венесуэльскими властями.
Ранее на фоне захвата президента Венесуэлы Николаса Мадуро американскими военными Дональд Трамп заявил, что в ближайшие 30 дней в Венесуэле "не пройдут новые выборы".
В то же время в группу, которая будет контролировать вовлеченность США в дела Венесуэлы, будут входить госсекретарь Марко Рубио, вице-президент Джей Ди Вэнс и министр войны Пит Хегсет, заявил президент США.
IZ RU в Telegram|в MAX


































