Риса хватит всем: в КНР создали первый в мире гибридный сорт риса, способный удвоить мировое производство, пишет South China Morning Post

Риса хватит всем: в КНР создали первый в мире гибридный сорт риса, способный удвоить мировое производство, пишет South China Morning Post

Риса хватит всем: в КНР создали первый в мире гибридный сорт риса, способный удвоить мировое производство, пишет South China Morning Post.

Новый вид способен к самовоспроизведению с помощью клонированных семян, точно сохраняя высокоурожайные характеристики из поколения в поколение.

Ученые утверждают, что их открытие может преобразовать мировое сельское хозяйство, устранив главное препятствие на пути к производству гибридного риса: необходимость для фермеров каждый сезон покупать дорогие новые семена.

В условиях острой нехватки продовольствия сотни миллионов людей по всему миру гибридный рис обещает значительно более высокие урожаи: почти в четыре раза больше в некоторых регионах Африки по сравнению с традиционными сортами.

IZ RU в Telegram|в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей