Если бы Трампа заботил Арктический регион, то США не закрыли бы 30 баз в Гренландии, которые некогда там существовали, — заявил член Европейского парламента от Дании Андерс Вистисен

Если бы Трампа заботил Арктический регион, то США не закрыли бы 30 баз в Гренландии, которые некогда там существовали, — заявил член Европейского парламента от Дании Андерс Вистисен

Если бы Трампа заботил Арктический регион, то США не закрыли бы 30 баз в Гренландии, которые некогда там существовали, — заявил член Европейского парламента от Дании Андерс Вистисен.

«Мы уже приняли решение существенно нарастить военные расходы в Арктическом регионе — на многие, многие миллиарды датских крон. Но давайте будем откровенны: что сделали американцы? Они закрыли более 30 баз в Гренландии, поскольку не считали своё военное присутствие там значимым, до такой степени, что осталась лишь одна американская база. Поэтому, если Трамп считает, что ежедневное обеспечение безопасности в Гренландии — это нелепость, это лишь подчёркивает тот факт, что Америка не заботится об Арктическом регионе, поскольку она в одностороннем порядке решила сократить своё присутствие в Гренландии до уровня, при котором американское присутствие там практически отсутствует».

Подпишись на Соловьёва!

Источник: Telegram-канал "СОЛОВЬЁВ"

Топ

Лента новостей