В Екатеринбургской синагоге состоялась торжественная траурная церемония, по случаю памяти жертв Холокоста и 81й годовщине освобождения Освенцима бойцами Красной армии.
В церемонии приняли участие: заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов, глава города Алексей Орлов, основатель группы компаний «Сима-ленд» Андрей Симановский.
Напомним, в 2024 году Андрей Симановский построил и открыл мемориальный комплекс «Площадь спасения» и монумент «Парящие камни», композиция из 10 камней из бывших концлагерей - Бухенвальда, Освенцима, Собибора, Майданека и других мест массовой гибели евреев - сегодня «Площадь спасения» называют местом притяжения людей разных возрастов и культур.
«Именно компания «Сималенд» проводила эти работы в течение полугода — и днём, и ночью, вкладывая душу. Мы благодарныАндрею Моисеевичу за вклад в сохранение памяти о жертвах той трагедии».
Сегодня весь мир склоняет головы перед шестью миллионами невинных жертв Холокоста - убитых во время Второй мировой войны, а также жертв преследований после неё, это глубокая рана в сердце человечества.
«Мы никогда не забудем об этих чудовищных преступлениях, конец которым положила советская Красная армия. Преклоняемся перед героизмом ее бойцов и командиров, спасших еврейский и другие народы от уничтожения»-
В.В.Путин







































