Лидеры европейских стран на экстренном ужине в Брюсселе составили тайный план противодействия угрозам Дональда Трампа, пишет The New York Times

Лидеры европейских стран на экстренном ужине в Брюсселе составили тайный план противодействия угрозам Дональда Трампа, пишет The New York Times.

На обсуждение был вынесен вопрос — что должно сделать сообщество, чтобы противодействовать быстрому ухудшению отношений с США. Как отмечает издание, дискуссия продолжалась до раннего утра.

В соответствии с разработанным планом, Европа намерена сохранять спокойствие в случае новых провокаций Трампа. Также лидеры ЕС собираются угрожать Вашингтону ответными пошлинами и «работать за кулисами» над тем, чтобы сделать Европу менее зависимой от США в военном и экономическом отношении.

Источник: Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти."

Топ

Лента новостей