Жозеф Нкурунзиза, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Бурунди в Москве сравнил ООН «с человеком, которому уже 80 лет» и заявил, что система международной организации нуждается в реформе
31 января 2026, 22:18
Жозеф Нкурунзиза, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Бурунди в Москве сравнил ООН с человеком, которому уже 80 лет и заявил, что система международной организации нуждается в реформе.
Наша страна Бурунди с начала своей независимости была и остаётся сторонником эффективности Организации Объединённых Наций и Совета Безопасности. Но мы можем эту организацию сравнить с человеком, которому уже 80 лет. <...> Так вот чем старше человек становится, тем он становится менее эффективным, скажем так.
[Да, мы это видели на примере Джозефа Байдена]
Так вот эта система нуждается в реформе. Сама реформа эта должна быть прозрачной, демократичной и отвечать интересам всех стран, а не избранного круга.
Источник: Telegram-канал "СОЛОВЬЁВ"