Математик Савватеев – о том, что телефоны делают из детей инвалидов:
Еду сейчас в метро. Рядом стоит пацан. Так он ни на чем сосредоточиться не может. Всё, он инвалид. Вот я просто вижу, да, человек — всё, поставлен крест, он инвалид. Он ничего не сможет делать, потому что он умеет только смотреть какие-то картинки, которые выдаются за новую норму и даже за плюс. Вот это ужасно! Это надо, чтобы все понимали. Давая ребенку смартфон, вы делаете его инвалидом.
Ну как, вы берете, ножом отрезаете ему ногу сами. А потом говорите, что это новое «нормальное». Смотрите, как классно прыгает на одной ноге. Взрослым – некоторым можно, некоторым нельзя, потому что алкоголики. Детям нельзя никому. То же самое со смартфоном. Если ты можешь в реальности отложить его и чем-то другим заняться, значит, всё нормально, он тебе помогает. А если не можешь, значит, ты тоже смартфоноголик.
А детям нельзя давать категорически. То есть параллель стопроцентная. Ну как он ни на чем не может сосредоточиться, ничего не может понять? Ни одно сложное утверждение в школе не может понять. В результате он заучивает вместе с репетитором шаблонные тесты для ЕГЭ.





































