"Рыба умирает в турбинах": Белый дом поссорился с адвокатами индейских племен из-за лосося

"Рыба умирает в турбинах": Белый дом поссорился с адвокатами индейских племен из-за лосося

"Рыба умирает в турбинах": Белый дом поссорился с адвокатами индейских племен из-за лосося.

В прошлом году Дональд Трамп сорвал сделку 2023 года, в рамках которой администрация Джо Байдена обещала потратить $1 млрд на восстановление популяции лосося, а также на поддержку проектов по развитию экологически чистой энергетики для коренных народов.

Белый дом назвал сделку "радикальным экологизмом", который мог привести к разрушению четырёх плотин на реках Снейк и Колумбия. Истцы же заявляют, что плотины нарушают закон и убивают рыбу, и требуют изменить работу восьми ГЭС — понизить уровень воды и увеличить сброс, чтобы рыба проходила плотины, не попадая в турбины.

"Мы говорим о рыбе, которая находится на грани вымирания. Это не та ситуация, которая может подождать", — цитирует издание AP слова юриста Аманды Гудин.

IZ RU в Telegram|в MAX

Источник: Telegram-канал "IZ.RU"

Топ

Лента новостей