«По итогам очередного массированного ракетного обстрела объектов энергетики города Белгорода на сегодняшний день почти 60 тысяч человек без электричества. Детские сады, школы будут работать. Все переведены на резервную генерацию», — губернатор Вячеслав Гладков.
«В 9 часов проведу совещание — заседание оперативного штаба, заслушаю, как идут восстановительные работы и сроки восстановления подачи электроэнергии.
К сожалению, говорил об этом много раз, повторюсь еще, полностью перевести на резервную генерацию Белгородскую агломерацию физически невозможно, несмотря на то, что мы сконцентрировали на территории Белгородской области огромный запас резервной генерации и продолжаем это делать. Но все, что в наших силах, мы делаем для того, чтобы защитить наших жителей, то есть вас, дорогие друзья. Предпринимали и предпринимаем максимальные усилия по возврату электроэнергии, тепла, воды в наши дома».





































