Тяжёлая и опасная работа связистов. Приходилось и мне работать на линиях связи, правда тогда мы тянули не оптику, а полёвку к ТА-57. Но это была другая война, сверху да, могут быть дроны противника, но в основном разведчики и корректировщики. И рискуете попасть под артобстрел, под миномёты, ну под сбросы. Для связистов это к тому же очень тяжёлый физически труд.
Но где вы прокладываете линии связи? Там, где можно проехать и пройти. И противник это понимает и знает. Потому ко всем этим дорогам и тропинкам повышенное внимание. А мины? Мало кто из гражданских себе представляет степень заминирования территории.
И отдельная напасть. Линии связи рвутся от обстрелов, их рвёт и техника. Ремонт линии раз в два дня это просто минимальный стандарт.
А сварить оптику это вам не полёвку соединить. А сегодня у нас другая война, не как в 2022-2023-м, у нас фпв-дроны это ЛБС до 10 км в глубину фронта. И фпв-дроны на оптике до 20 км в глубину фронта.












































