Дмитрий Миляев: Посетил физкультурнооздоровительный комплекс в Веневе
Посетил физкультурнооздоровительный комплекс в Веневе
ФОК активно развивается и пользуется популярностью у жителей.
Наибольший интерес вызывают игровые виды спорта. Обсудили возможность проведения здесь крупных соревнований. Для этого уже есть необходимые условия: большой оснащенный зал, трибуны на 700 мест. Будем прорабатывать вопрос размещения спортсменов.
В муниципалитетах региона будем открывать отделения адаптивного спорта.
Веневское отделение возглавит руководитель регионального направления по развитию адаптивного спорта в муниципальных образованиях Сергей Кружальской, участник проекта Герой 71 и подопечный министра спорта Михаила Трунова.
На базе веневского ФОКа будет реализована программа Плавание для всех в рамках совместного проекта Минспорта и Минобразования.
Главная его цель обучить школьников базовым навыкам плавания.
Будем доставлять ребят в ФОК из разных населенных пунктов, чтобы они могли получить навыки плавания. Убежден, что это полезная практика.