Олег Царёв: Глава комиссии по национальной безопасности парламента Ирана Ибрагим Азизи пригрозил Украине войной:

Олег Царёв: Глава комиссии по национальной безопасности парламента Ирана Ибрагим Азизи пригрозил Украине войной:

Глава комиссии по национальной безопасности парламента Ирана Ибрагим Азизи пригрозил Украине войной:

"Предоставив беспилотники израильскому режиму, провалившаяся Украина фактически вступила в войну. Согласно статье 51 Хартии ООН, вся территория Украины теперь стала военной целью Ирана".

Зеленский не только рекламирует свою военную помощь арабским странам против Ирана, но и провел вчера в украинском посольстве в Париже встречу с сыном свергнутого иранского шаха Резой Пехлеви. В Тегеране это расценивают как признание альтернативной власти Ирана.

Грозят ли чем-то Украине слова Ирана о войне? Скорее нет, чем да.

У Украины нет танкеров с нефтью в Ормузском проливе. И вряд ли Иран запустит свои ракеты вместо Израиля по югу Украины. А если бы и запустили, то на Украине нет ни опреснительных установок, от которых зависела бы жизнь страны, ни работающих НПЗ которые Иран может вывести из строя.

Олег Царёв. Telegram и Max.

Автор: Олег Царёв

Топ

Лента новостей