Штурмовые подразделения группировки войск "Восток" зачистили опорный пункт ВСУ в Днепропетровской области.
По данным Минобороны РФ, украинская позиция находилась в лесополосе и прикрывалась артиллерией и БПЛА. Несмотря на это, российские штурмовые группы скрытно вышли на рубеж атаки, обошли опорный пункт и взяли его в кольцо.
"К лесополосе был трудный подход: работала артиллерия, дроны, FPV, сбросы. Но мы обошли, взяли опорный пункт в кольцо и зачистили его", — рассказал военнослужащий с позывным "Мэнни".
Заместитель командира батальона с позывным "Крым" подчеркнул, что действия штурмовых групп координировались с операторами беспилотников.
В результате штурма российские подразделения уничтожили до восьми боевиков противника и закрепились на занятой позиции.
Больше новостей IZ RU в MAX













































